凯撒旅游网 > 参团游 > >
—— 优惠券详情——
优惠券名称

一起去"交"游2019

有效期

一起去"交"游2019

优惠内容

一起去"交"游2019

优惠说明
活动规则活动规则活动规则活动规则活动规则活动规则活动规则活动规则活动规则活动规则活动规则活动规则活动规则活动规则活动规则活动规则活动规则活动规则活动规则活动规则活动规则

[乌鲁木齐出发]穿越北疆—喀纳斯伊犁吐鲁番大环线游11天10晚

新疆+全景北疆+赛里木湖+那拉堤+吐鲁番(湖泊、峡谷、草原等自然景观与人文景观相互映衬,形成一副奇妙画卷;)

网上预定须知 1、页面行程图片展示中存在转机经停城市,经停城市并非实际游览目的地; 2、页面所示行程地图仅供参考,且每人点到点行程为标准行程,可能与实际行程稍有出入; 3、具体行程抵达城市、游览景点,请以最终合同版行程为准; 4、此产品包含多种行程,不同出行日期行程略有不同; 5、联运城市需缴纳少量联运费用,具体以询价为准; 6、航班信息仅供参考,以实际起飞时间为准。 | 旅游者须知 1、旅游者签署合同时在70周岁以上、或18周岁以下、或怀有身孕、或有身体残障等情况,以及非中国国籍或为港澳台人士的,应在签署本合同时告知出境社,并按照出境社的要求签署有关文件; 2、旅游者为育龄女性的,在签署本合同前须确认本人出行期间不处于妊娠期,如因处于妊娠期要求解除或变更合同的,应按照本合同旅游者解除或变更合同的约定承担有关责任。

凯撒自营26年专业研发,匠心打磨,品质保障

9988.0 关注

优惠活动 境外刷卡返现

途经城市 D1 乌鲁木齐 D2 乌鲁木齐-五彩滩-布尔津 D3 布尔津-喀纳斯-贾登峪 D4 贾登峪-喀纳斯-禾木 D5 禾木-乌尔禾魔鬼城-克拉玛依 D6 克拉玛依-赛里木湖-果子沟 D7 果子沟-喀赞其民族街-新源县 D8 新源县-空中草原-巴音布鲁克 D9 巴音布鲁克-巩乃斯森林公园-和静县-乌鲁木齐 D10 奎屯-火焰山-葡萄沟-克孜尔千佛洞-乌鲁木齐 D11 乌鲁木齐 展开

产品亮点 大众型

乌鲁木齐

11天10晚

CAI19-PEK0420-1443445

余4

成人    

总价¥9988
  • 行程介绍
  • 费用说明
  • 预订须知
咨询热线:400-606-6666 已取消
行程介绍

【产品特色】

01. 精华景点: 如果初次来到新疆的你 设计师劝你一个都不能错过,北疆喀纳斯地区+伊犁地区+吐鲁番地区(深度游玩,拒绝打卡旅行) 独库公路专线 全面升级。网红公路奇遇记,奇遇天气,奇遇牛羊,奇遇风景,奇遇民俗,奇遇玩法 安排两晚景区住宿:赛里木湖/果子沟,禾木村 double喀纳斯 (1.5天): 一进喀纳斯:延时环湖徒步,拒绝游船,超长游玩喀纳斯湖 二进喀纳斯:错峰出行【漫步喀纳斯三湾】【登顶观鱼台】自由组合 喀纳斯体验活动:徒步环湖喀纳斯湖,漫步图瓦人村落,登顶观鱼台俯览全貌,徒步喀纳斯三湾,喀纳斯vlog美拍,近距离接触牛群羊群 “度假模式”打开世外桃源【禾木村】,这里我们没有任何行程安排,还原【图瓦人】原始生活 禾木村度假:网红木屋咖啡小馆,图瓦人小酒吧,特色烧烤店,漫步古村落,马背/徒步穿越山林间,清晨观晨炊 夜间赏繁星 两大“重量级”草原: 那拉提草原:【空中草原】【河谷草原】【盘龙古道】三选一,5A草原不再单调。 巴音布鲁克草原:特选时段《九曲十八弯》观日落,打卡《天鹅湖》 赛里木湖安排体验活动:湖边美拍,海西草原轻徒步,360环湖,湖中拾“五彩石”,晚上看星星观银河(中国观星地),早上组织湖边看日出。 浓郁民族风吐鲁番:葡萄沟探访《阿凡提故居》,打卡火焰山《温度计》,见证千佛洞的伟大奇迹,坚决不安排“水果宴”“歌舞表演”“少数民族家访”等引导自费环节 02. 精彩组合:湖泊、峡谷、沙漠、草原等自然景观与维族人文景观相互映衬、融合,形成一副奇妙画卷; 03. 品质保证:凯撒专业人员精心设计,凯撒独立成团。

D1
乌鲁木齐
【行程安排】

各地/乌鲁木齐 今天全天是乌鲁木齐集合日。抵达乌鲁木齐市后,将送您前往酒店办理入住。如果您的时间比较宽裕,稍事休息后,还可以自行安排在乌鲁木齐市区活动。想要了解新疆人文地理历史的,可以去新疆博物馆;想去体验中亚异域风情的,可以去新疆国际大巴扎,也可以逛逛新疆小吃一条街。 小贴士: 1.新疆景点之间距离较长,车程比较漫长枯燥,备一些零食和充足的水。易疲劳,晚上尽量的休息好。 2.请随身携带好有效身份证件。旅游期间或自由活动期间请注意人身和财产安全,有贵重物品请随身携带妥善保管或寄存酒店前台。不要放在客房及汽车上,以防丢失。 备注:请您确认好出发时间,根据航班信息。

【住宿】

酒店名称:乌鲁木齐市红星酒店或同级

【餐饮】

早餐:自理 午餐:自理 晚餐:自理

D2
乌鲁木齐五彩滩布尔津
【行程安排】

乌鲁木齐市-五彩滩(约670KM 8.5小时)-布尔津县(约25KM 0.5小时) 穿越准噶尔盆地、五彩滩黄昏日落、品尝布尔津夜市特色小吃 10:00早餐后出发前往五彩滩。 18:30前往五彩班斓的天下雅丹五彩滩(参考游玩时间2小时),与对岸浓郁的河谷风光遥相辉映,可谓“一河隔两岸,自有两重天”。日落的五彩滩,色彩斑斓,喜欢拍照的朋友可以多多拍一些美照。 20:30前往布尔津酒店办理入住手续。 晚上自由活动,不逛布尔津夜市实在说不过去,弥漫着烤鱼烤肉香味的夜市是布尔津城区最有特色的地方,布尔津是北疆旅游重镇,前往新疆最热门景点喀纳斯的游客大都会在布尔津停留,旅游繁荣了这座美丽的边疆小镇,带旺了这座边陲小城的夜市。

【住宿】

酒店名称:布尔津友谊峰酒店或同级

【餐饮】

早餐:酒店早餐 午餐:自理 晚餐:自理

D3
布尔津喀纳斯贾登峪
【行程安排】

布尔津县—1进喀纳斯景区(约180KM 4小时)—贾登峪(约35KM 0.8小时) 环绕喀纳斯湖、欣赏喀纳斯湖三湾、湖边轻徒步; 10:00早餐后,乘车前往喀纳斯, 14:00到达喀纳斯景区(建议游玩6小时)喀纳斯属于西伯利亚泰加林,有最典型的西伯利亚云杉冷杉林。近距离接触喀纳斯湖,沿河边森林栈道徒步喀纳斯湖,在河边拍摄无边美色的倒影。 20:00游览完后返回酒店 21:00入住酒店休息。

【住宿】

酒店名称:贾登峪仙峰酒店或同级

【餐饮】

早餐:酒店早餐 午餐:自理 晚餐:自理

D4
贾登峪喀纳斯禾木
【行程安排】

贾登峪—2进喀纳斯景区(约35KM 0.8小时)—禾木村 (约80KM 1.5小时) 观鱼台眺望喀纳斯湖、禾木小观景台、禾木星空银河 08:00早餐后二进喀纳斯,今天早点出发,错高峰出行,避免和其他团队客人拥挤,减少排队时间,多点游玩时间。 09:00二进喀纳斯(参考游玩时间5小时),到【观鱼台远眺喀纳斯湖】或者【徒步游三湾】,俯瞰喀纳斯湖面宛如一块色彩斑驳的翡翠。湖岸上的码头,湖中的游艇清晰可见。到观鱼台远眺喀纳斯湖,俯瞰喀纳斯湖面宛如一块色彩斑驳的翡翠。湖岸上的码头,湖中的游艇清晰可见,每逢夏季,百花爭艳,繁花似锦,芳香四溢,蜂蝶纷飞。云杉林立,牧草如茵,牛羊成群,一派迷人的草原风光。 14:00出景区,在贾登峪午餐后,乘车前往禾木;路途中,有幸的话,可以看到孩子骑马上学的情景,这个在我们交通发达的城市是没有的哦。到达后我们换乘景交进入神的自留地禾木村。到达禾木村后,适时在领队带领下先熟悉下禾木村概况,可以沿着碧蓝的禾木河畔,漫步在白桦林中,偶尔路遇牧民赶着羊群路过。也可游荡在禾木图瓦村落中,感受浓郁的图瓦人风土人情。傍晚大家可以相约前往禾木小观景台,俯瞰禾木村全景。日落黄昏后返回住宿客栈,喜欢欣赏拍摄星空的游客不要错过,天气晴好,抬头看到满天繁星。

【住宿】

酒店名称:禾木村红树林小木屋或同级

酒店等级:其他

【餐饮】

早餐:酒店早餐 午餐:自理 晚餐:自理

D5
禾木乌尔禾魔鬼城克拉玛依
【行程安排】

禾木村—乌尔禾魔鬼城(约390M 7小时)—克拉玛依市(约110KM 2小时) 禾木日出/晨炊、乌尔禾魔鬼城夕阳日落 自行参观禾木日出,禾木晨曦的一缕阳光射入图瓦小木屋,炊烟袅袅中的禾木村,温馨平静。 08:00早餐后出发前往被“中国最美的三大雅丹”“世界魔鬼城”乌尔禾魔鬼城。 15:00乌尔禾镇吃饭 16:00进入乌尔禾魔鬼城游玩(参考游玩时间3小时),这里经过千万年的大风侵蚀,形成形状怪异、欣赏神工鬼斧的风城地貌,日落阳光斜照的乌尔禾魔鬼城,有一种神秘的美。 19:00我们适时离开景区。乘车前往克拉玛依市, 21:00抵达后入住酒店。晚上可以自行游览市区景色,品尝当地的小吃。

【住宿】

酒店名称:克拉玛依市凯宾酒店或同级

【餐饮】

早餐:酒店早餐 午餐:自理 晚餐:自理

D6
克拉玛依赛里木湖果子沟
【行程安排】

克拉玛依市—赛里木湖(约455 KM 6小时)—果子沟大桥—清水河镇(约114 KM 2小时) 环绕赛里木湖—徒步海西草原 10:00 早餐后前往赛里木湖,您可以在车上稍作休息,也可以沿途欣赏美丽的风光。 16:00抵达赛里木湖(参考游玩时间4.5小时)抵达赛里木湖后乘景区内区间车绕湖,海西草原漫步或徒步松树头,这里我们可以沿景区小道徒步进入湖边森林,登高俯瞰赛湖美景,晚上的赛里木湖和果子沟繁星灿烂,是拍摄星空、星轨的极佳之地,喜欢拍摄星空的摄友,一定不要错过 21:00左右入住酒店休息。

【住宿】

酒店名称:清水河镇天上成酒店或同级

【餐饮】

早餐:酒店早餐 午餐:自理 晚餐:自理

D7
果子沟喀赞其民族街新源县
【行程安排】

清水河镇—薰衣草庄园(约 110KM 2小时)—喀赞其民俗街(90KM 1.25小时)—那拉提镇(约 200KM 4.2小时) 10:00早餐后出发前往薰衣草庄园 12:00它是中国的薰衣草主产地(参考游玩时间2小时)。这还是世界第三大薰衣草庄园,在这里,你可以看到薰衣草精油的制作过程。 14:00霍城县午餐 15:00驱车前往喀赞其民俗街(参考游玩时间1.5小时),这里可以看到各种当地摩洛哥风格蓝房子和好吃的手工冰淇淋,特色烤包子,酸奶,烤羊肉,可以尽情享受伊犁美食,街道也非常适合vlog美拍 。 16:30乘车前往那拉提镇 20:30到达后入住酒店。 备注:薰衣草花期为每年6月中旬-7月中旬,花期过后景点取消。

【住宿】

酒店名称:那拉提镇方圆酒店或同级

【餐饮】

早餐:酒店早餐 午餐:自理 晚餐:自理

D8
新源县空中草原巴音布鲁克
【行程安排】

那拉提镇—那拉提草原(三选一)—巴音布鲁克景区—巴音布鲁克镇(车程约180km,4小时) 09:00早餐后出发前往那拉提空中草原 09:10到达那拉提草原(参考游玩时间4小时), 那拉提景区三选一 空中草原:山间盆地,草肥水美,平均海拔为2200米,由山下向上,随着地势的增高,气候、土壤、生物等自然条件都随之发生明显的变化,形成一条垂直景观带,是人们休闲避暑的好去处 盘龙古道:盘龙谷道全线蜿蜒在那拉提核心景区,全长26.188千米。它如一条蜿蜒在景区内部的绿色长廊,等待游人畅游其中。 河谷草原:河谷草原是世界四大河谷草原,与世界闻名的瑞士山地齐名。河谷草原海拔两千多米,远远望去能看到终年被冰雪覆盖的喀班巴依主峰。 14:00那拉提镇午餐,午餐后 15:00去巴音布鲁克景区 16:30到达巴音布鲁克景区(参考游玩时间4.5小时)我们坐景区车入内,拍摄高原湿地的优美,这里又称天鹅湖景区。这里最为出名的还是“九曲十八弯的晚霞”,在夕阳余晖的照耀下,河水随光线的照射会变换各种奇妙的色彩,弯弯的河道上甚至会照出9个太阳。景区内还有当地特有的黑头羊,黑黑的脑袋,白白的身子,非常可爱,快去寻找它们吧! 21:00等大家玩累了,便入住酒店休息。

【住宿】

酒店名称:巴音布鲁克镇欧格德京鱼儿酒店或同级

【餐饮】

早餐:酒店早餐 午餐:自理 晚餐:自理

D9
巴音布鲁克巩乃斯森林公园和静县乌鲁木齐
【行程安排】

巴巴音布鲁克镇—独库公路—独山子大峡谷(约285KM 6.5小时)—乌鲁木齐市(约276KM 4小时) 08:00乘车前往,一路沿着【独库公路】随走随停(参考游玩时间8小时),独库公路贯通新疆南北,路上可能会看到哈萨克训鹰的朋友骑着马与你擦肩而过,有可能会遇到云中山的奇观,可以在公路美拍这条中国最美公路 累了在【湖边小憩】也是非常不错的,经过达坂时可以【打雪仗】或者【做冰车】,如果喜欢当地人文可以【探访牧民家】、【革命烈士】,途径【乔尔玛烈士陵墓】,那里的老班长常年守护烈士陵园,当地物资匮乏,缺医少药,您可以将一些多余的物资捐赠送给他们。 16:00到达独库公路北段的【独山子大峡谷】(参考游玩时间1小时),大峡谷以其险、奇而著称,刀削斧劈的崖壁,【独山子大峡谷】观景处会有一条木梯,摆好姿势,留下专属于你的印象大片。 19:00乘车前往乌鲁木齐市 22:30达到后入住酒店

【住宿】

酒店名称:乌鲁木齐市红星酒店或同级

【餐饮】

早餐:酒店早餐 午餐:自理 晚餐:自理

D10
奎屯火焰山葡萄沟克孜尔千佛洞乌鲁木齐
【行程安排】

乌鲁木齐市—火焰山(约466KM 6小时)—葡萄沟(约35KM 0.5小时)—柏孜克里克千佛洞(约(40KM 0.75小时)—乌鲁木齐市(约235KM 3.5小时) 火舌燎天·火焰山、清凉世界·葡萄沟(麦西来普) 08:00乘车前往火焰山 14:00到达火焰山(参考游玩时间1小时),位于吐鲁番盆地的北缘,古丝绸之路北道。呈东西走向。唐人以其炎热曾名为“火山”火焰山童山秃岭,寸草不生,飞鸟匿踪。 15:00之后前往葡萄沟 15:30到达葡萄沟(参考游玩时间1.5小时),在这里你可以感受一下火焰山脚下的清凉世界,感受欢快的新疆歌舞 。 17:00随后去往柏孜克里克千佛洞,途中驱车前往火焰山大峡谷(参考游览时间0.5个小时左右),火焰山腹地看火焰山全貌(火星地貌),路上会有观景台停靠。这些地质观景点能让你领略到震撼的地质风光,有点像美国西部风光!也有点像火星地貌,非常值得下车一看。 18:30到达柏孜克里克千佛洞(参考游玩时间1.5小时)这里位于新疆吐鲁番市东45公里火焰山上,木头沟西岸的悬崖上。凿有洞窟83个,现存57个。其中有壁画的40多个,总面积1200平方米。始凿南北朝后期,经历了唐、五代、宋、元长达7个世纪的漫长岁月,这里一直是高昌地区的佛教中心。 19:30出发返回乌鲁木齐。 23:00到达乌鲁木齐后,我们的新疆的旅程就圆满结束。

【餐饮】

早餐:酒店早餐 午餐:自理 晚餐:自理

D11
乌鲁木齐
【行程安排】

早餐后,自由活动,根据航班时间前往机场,我们的新疆的旅程就圆满结束。

【餐饮】

早餐:酒店早餐 午餐:自理 晚餐:自理

费用说明
【费用包含】

1、行程内标明指定标准酒店双人标准间住宿及早餐(如需单间或出现单间,须补齐房差); 2、当地提供商务用车,专业司机(保证每人一个正座); 3、当地司机服务费兼向导服务; 4、景点含首道门票及行程所标注项目(特殊门票、景区内娱乐项目除外); 5、国内旅游意外保险5元/人。

【费用不包含】

1、各地往返乌鲁木齐大交通费用,航空保险费用; 2、行程中午晚餐费,因人数较小建议客人AA制; 3、我社不提供自然单间,如出现单人情况,请于出团前交清单间差; 3、旅游费用包含内容之外的所有费用: (1)一切私人费用:例如交通工具上非免费餐饮费、洗衣、理发、电话、饮料、烟酒、付费电视、行李搬运、邮寄、购物、行程列明以外的用餐或宴请等; (2)自由活动期间期间的餐食费及交通费; 3、行程中未列或注明的自费项目、超重行李的托运费、管理费等费用; 4、因气候或飞机、车辆、船只等交通工具发生故障导致时间延误或行程变更引起的经济损失和责任; 5、行李在航班托运期间的造成损坏的经济损失和责任;

预订须知
【温馨提醒】

1.安全事宜: 1)当地游览时请注意人身安全和财产安全。当地整体治安相对较好,但某些地区也存在治安隐患,尤其景区、酒店大堂、百货公司、餐厅等游客聚集的地方更是偷窃行为多发地,请游客务必随同导游带领并注意结伴而行,在游玩过程中,时刻注意自己随身携带的物品安全; 2)乘坐交通工具时,现金、证件或贵重物品请务必随身携带,不应放进托运行李内;外出旅游离开酒店及旅游车时,也请务必将现金、证件或贵重物品随身携带。因为酒店不负责客人在客房中贵重物品安全,司机也不负责巴士上旅客贵重物品的安全,保险公司对现金是不投保的; 2.保险: 1)游客应参加旅行社组织的行前说明会,出行前请确保游客自身身体条件能够完成旅游活动;旅行社建议游客在出行前根据自身实际情况自行选择和购买旅行意外伤害保险或旅行境外救援保险; 2)旅游意外伤害险或救援险承保范围不包括以下情况,请游客购买前咨询相关保险公司: (1)游客自身带有的慢性疾病; (2)参加保险公司认定的高风险项目如跳伞、滑雪、潜水等; (3)妊娠、流产等保险公司规定的责任免除项目; 注:以上内容与合同约定不一致的,以上面所述内容为准。

【变更说明】

1.双方一致确认,由于旅行社为推出此次旅游产品,已与履行辅助人(包括航空公司、船方、酒店及旅游景点等)签订了相关合同并按合同约定支付了相应费用且该等费用根据合同约定不可以要求退还,如旅游者取消订单将给旅行社造成严重损失;因此,双方一致同意,如旅游者在预订旅游产品后取消订单的,旅行社有权按照以下标准扣除取消费用: (1)凡报名后至出发前60日(不含)取消,即收取订单总费用的10%; (2)距出发前60日至31日,收取订单总费用的30%; (3)距出发前30日至15日,收取订单总费用的60%; (4)出发前14日至7日,收取订单总费用的85%; (5)出发前7日至1日,收取订单总费用的100%; (6)出发当日,收取订单总费用的100%。 2.如按上述约定比例扣除的必要的费用低于实际发生的费用,旅游者按照实际发生的费用支付,上限额不超过旅游费用总额; 3.旅游者确认:旅行社已详细讲解产品退、改规定,本人完全理解并接受本协议的约定,不再具有异议,并同意在发生退改行为时,无条件按照本协议执行。 旅游者签字:

【安全提示】

1.游客需对其本人身体状况是否适合本次旅游负责,另外应加强安全防范意识、服从安排、听从劝告。特别是从事危险活动时,应根据自身身体情况决定运动时间、运动量,避免意外溺水等意外事件的发生,以确保您自身的人身安全问题,避免发生意外事故; 2.旅行社对于游客参加活动时因个人因素和不可抗力因素以及第三方原因造成的事故和伤害不承担法律、经济和医疗责任;游客承诺如因个人因素和不可抗力因素以及第三方原因造成的事故和伤害,将不追究旅行社的任何民事、经济和医疗责任;另外,根据旅游行业惯例和旅游合同之规定,旅行社对于游客在自由活动期间所发生的意外事件不承担责任,如游客在自由活动期间欲从事有任何危险因素的活动时,一定要注意安全,在不能确定是否安全时,最 好不要从事此类活动; 3.如已发生意外事故,请游客及时与紧急联系人取得联系,以方便旅行社组织救援或调整计划,并协调配合处理相关事件。如因不听从劝告擅自从事危险活动(如游泳等)及自由活动期间发生意外事故,责任由旅行者自行负责;

【备注说明】

西北地区旅游注意事项: 1.新疆、甘肃等地经济较内地省份落后,吃、住、行等各方面无法与内地大城市相比较,请客人理解! 2.西北地区是少数民族聚居区,旅游期间请尊重少数民族风俗习惯,不要带入不清真食品进入标有清真字样的餐厅、不要与穆斯林群众谈论有关猪肉的话题、清真寺内严禁拍摄;当需要和妇女或宗教人士合影时,一定要经过对方允许。饮食方面牛、羊肉安排较多,风味餐民族特色较浓,若不习惯请提前准备方便食品。 3.新疆与内地大多数城市有2-3小时时差,作息时间比内地相应推后2-3小时。旅游活动通常安排在9:00至22:00之间进行。 4.旅游期间,部分旅游者可能出现水土不服症状,建议预备防肠胃不适、防暑降温、抗感冒、清火、晕车、抗过敏等药物;有慢性疾患的游客,请带好常备药。 5.西北地区气候干燥、早晚温差大,游览期间请多喝水,建议游客准备水杯。休息时应将空调开到适度,避免着凉,影响行程;建议携带长袖衣裤等衣物(初春季节山区温度变化大,请根据当地天气预报带御寒衣物)。 6.西北地区地域辽阔,景区间距离较远,乘车时间长,部分景区需步行和攀爬方可到达最 佳观赏地,故请准备和脚的旅游用鞋,方便游览或参加骑马、骑骆驼、漂流等娱乐活动。部分地区紫外线照射强烈,建议准备防晒霜、防紫外线伞、长袖上衣、墨镜等防晒用品。 7.旅游期间请听从导游安排,不要擅自行动;建议不要独自前往不熟悉的旅游目的地,以免给自己的行程带来不便。 8.新疆的大部分地区购买称重商品时的报价为公斤报价,所以购买称重商品时请落实报价是公斤价还是市斤价;在巴扎(集市)购买旅游纪念品时,请注意提防假冒伪劣商品;确定购买意向后再进行讨价还价,不严肃的讨价还价行为会招致卖方的不满。如果交易不成,也请注意文明礼貌。购买贵重旅游商品或纪念品,建议前往正规商场选择和购买并索要相关购物凭证。 9. 我们所有行程均含游览景区的第 一道门票(特别说明的除外),景区内娱乐或其它服务项目由客人自行选择购买,具体收费标准请见景区内价格公示牌。 备注: 1、办理登机手续成人请携带有效身份证原件,不满12周岁儿童(或未满2周岁婴儿)请携带户口本原件; 2、如遇特殊的客观原因导致整团无法用餐,领队会提前告知您,并按标准进行整团退餐,请您谅解; 3、本公司有权对上述行程次序、景点、航班及住宿地点作临时修改、变动或更换,不再做预先通知敬请谅解; 4、如该团人数不足,我社保留调整出发日期的权利; 5、团队机票不能退改签;行程中赠送项目若因航班时间等原因导致不能赠送的,我社不退任何费用; 6、由于团队行程中所有住宿、用车、景点门票等均为旅行社打包整体销售,因此若游客因自身原因未能游览参观的则视为自动放弃,旅行社将无法退费用; 7、国内不同的地区有不同的酒店星级评定标准,同时许多地区特色酒店由于具备当地特色,反而不参加星级评定,因而没有星级的挂牌。例如悦榕庄、Club Med等酒店,但是这类酒店都具备等同于行程中指定同星级的设施标准和接待能力; 8、此行程仅为参考行程,最终是实际出团通知为准。

相关推荐